В Мамадыше 64-летний местный житель попал в больницу, спасая свое имущество от вспыхнувшего пламени. ЧП произошло на улице Пушкина.
Об этом сообщает «Татар информ».
Пожар начался в металлическом гараже, где хозяин дома оставил включенными в сеть электроинструмент и удлинитель. Дым заметила его супруга, работавшая в огороде, и сразу же вызвала спасателей. Пока пожарные расчеты были в пути, мужчина попытался самостоятельно сбить пламя, но получил ожоги кистей рук и стопы. Пострадавшего срочно госпитализировали в Мамадышскую ЦРБ.
Огонь успел уничтожить гараж, повредить находившийся внутри легковой автомобиль Skoda и перекинуться на чердак одноэтажного жилого дома. Общая площадь возгорания составила 85 квадратных метров. По предварительным выводам дознавателей Госпожнадзора, причиной масштабного пожара стал аварийный режим работы электросети, вызванный нарушением правил эксплуатации электрооборудования.
Раушания Сибатова
MAX