Заведующий отделением Алексей Крохалёв и врач-хирург Рафаэль Кудаяров из Нижнекамской центральной районной больницы проходят специализированное обучение в ведущем кардиоцентре Уфы.
Они участвуют в практическом курсе по ротационной атерэктомии — передовому методу лечения сложных форм ишемической болезни сердца.
Эта технология позволяет работать с кальцинированными, то есть затвердевшими, поражениями сосудов, которые не поддаются стандартным методам лечения. В рамках интенсива нижнекамские специалисты прослушали лекции ведущих экспертов, наблюдали за операциями на пяти пациентах и обменивались опытом с коллегами из других городов.
После возвращения в Нижнекамск врачи планируют поделиться полученными знаниями с командой и начать внедрять метод в клиническую практику.
Ранее НТР 24 сообщал, что ветряная оспа, традиционно считающаяся лёгкой детской болезнью, может привести к серьёзным осложнениям.








