В Нижнекамске медицинские работники отметили свой профессиональный праздник. По этому случаю в Доме народного творчества состоялось мероприятие, на котором самым достойным вручили награды, а также огласили победителя конкурса «Врач года».
Главная награда в карьере любого медработника — звание заслуженного врача. В этот раз на сцене Дома народного творчества его получила Ирина Хрисанова. Ирина Алексеевна 40 лет служит во благо здоровья нижнекамцев, сейчас является врачом общей практики в поликлинике № 2.
На церемонии награждения отметили в первую очередь тех, кто много лет усердно и добросовестно трудился во благо здоровья людей. Благодарственные письма от министерства здравоохранения и исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района вручили десяткам врачей.
Гузель Галимова еще только смотрит за тем, как награждают её коллег. Сама она всего год в профессии, сейчас работает врачом-рентгенологом. Отмечает, что в нижнекамских больницах есть возможность для карьерного роста, появляется новое диагностическое оборудование, а своё направление она считает одним из важных в медицине.
На концерте подвели итоги ежегодной премии «Призвание». В номинации «Лучший врач года» заветная статуэтка отправилась в руки заведующей пульмонологическим отделением, врачу-педиатру Ляле Юнусовой.
День медицинского работника в Нижнекамске всегда отмечают с размахом, отдавая дань уважения важному и ответственному труду людей этой профессии. В своей речи руководитель исполкома НМР Радмир Беляев поблагодарил как ветеранов этой отрасли, так и тех, кто только начинает работать.
Праздничную атмосферу создал Ришат Тухватуллин, который выступил перед нижнекамскими медиками по личному приглашению Радмира Беляева. Он спел свои главные хиты и такой подарок оказался неожиданным и, судя по количеству снимающих в зале телефонов, очень приятным.
Ранее НТР 24 сообщал, что семья из Нижнекамска отметила 50-летие совместной жизни в День ромашек.








