На пересечении проспекта Химиков и улицы Баки Урманче в Нижнекамске могут организовать перекрёсток.

Ранее мэр города Радмир Беляев опубликовал в своих соцсетях опрос о том, как организовать движение на этом участке. Большинство нижнекамцев проголосовали за регулируемый перекрёсток.

Окончательное решение администрация примет по итогу анализа, который выполнят специалисты «Института развития Казани», сообщил Радмир Беляев.

«Напомню, предлагается организовать двустороннее движение по нечётной стороне улицы 50 лет Октября и сделать перекрёсток на пересечении ул. Баки Урманче и пр. Химиков. Предполагается, что это позволит перераспределить транспортные потоки и снизить аварийность в данной части города. Обратились к специалистам МБУ „Институт развития Казани“ с просьбой провести транспортный расчет нагрузки с компьютерным моделированием предложенного изменения, и сравнительный анализ с текущей ситуацией на этом участке. После этого будет принято окончательное решение», — написал мэр в своём телеграм-канале.