Налоговая инспекция Нижнекамска напоминает горожанам о необходимости участия в декларационной кампании 2026 года. На сегодняшний день, по данным службы, отчитались о полученных доходах только 60% налогоплательщиков.
Подать декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо до 30 апреля.
Жители города и района могут проверить наличие обязанности по предоставлению отчета через личный кабинет налогоплательщика, где также можно заполнить и отправить декларацию. Дополнительно отчитаться о доходах можно в МФЦ или по почте.
«Граждане, получившие доходы от продажи имущества, аренды и дарения имущества не от близких родственников, доходы от источников за пределами Российской Федерации, а также различные выигрыши, обязаны до 30 апреля представить декларацию 3-НДФЛ. Оплатить исчисленную сумму необходимо до 15 июля», — сообщил заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 11 Ленар Фассахутдинов.
В эту субботу налоговая инспекция Нижнекамска приглашает горожан на День открытых дверей. Всем желающим помогут с вопросами декларирования доходов физических лиц. Консультации будут проводиться 25 апреля с 9 утра до 17:00 по адресу: проспект Шинников, 4.
Алмаз Кашаев
MAX