Студента Нижнекамского политехнического колледжа наградили за то, что он раскрыл мошенника, который обманывал жён бойцов СВО по всей стране.
Молодой человек придумал план поимки злоумышленника, и в результате правоохранительные органы смогли его задержать.
План созрел тут же. Парень продолжил общение с мошенником, якобы это он продает наушники. Договорился о встрече и сообщил об всем полицейским.
В этот момент в пекарню и нагрянула группа захвата. Злоумышленник был схвачен мгновенно. Уже потом выяснилось, что данный мужчина обманывал граждан по всей стране и дело касалось родных бойцов СВО. Конкретно его разыскивали в Самарской области. Именно оттуда нашему студенту прислали медаль «За содействие СВО»
Молодой человек очень гордится наградой и считает, что помогать людям — долг каждого.
Светлана Шумкова
MAX