Противоположности притягиваются. Именно так думают о своей паре чета Козловых из Нижнекамска. Вместе рука об руку они шагают уже 50 лет. Сегодня золотых юбиляров чествовали в ЗАГСе.

Поздравить с этим событием пришли самые родные и близкие: дочери, зятья, сваты, внуки и правнучки. По традиции имена виновников торжества внесли в Книгу почета. Как и полагается, пара закрепила запись своими подписями.

Розалия и Анатолий до сих пор помнят свою первую встречу.

«Познакомились на школьной линейке в селе Сухарево, 1 сентября. Я работал водителем на школьной машине, а я приехала по распределению учителем математики. Он был после армии, высокий, блондинистый. Я тоже была блондинка, правда крашеная. Спокойный, мало разговаривал — мне такие всегда нравились. А он не знаю. Пусть сам скажет. — Ну, ты очень разговорчивая, мне всегда такие нравились», — вспоминают Розалия и Анатолий Козловы.

Золотые юбиляры с радостью поделились секретом крепких отношений. По их мнению, самое главное в счастливом браке — быть терпеливыми друг к другу.

«Во-первых, терпение. Я всегда говорю своим девочкам — терпение. Хотя в нашей жизни тоже были ситуации, когда можно было всё поломать, и несколько раз так было. Возвращаешься назад, думаешь о семье, детях, родственниках, которых у нас очень много. Да и мы — полные противоположности: он сова, я жаворонок. Противоположности притягиваются», — поделились жизненным опытом юбиляры.

Розалия и Анатолий Козловы сегодня — хороший пример для своих двух дочерей и внуков. Глядя на родителей, дети учатся беречь отношения, не растрачивать любовь и ставить во главу угла семейные ценности.

«Учимся тому, как быть крепкой семьей, как любить и ценить друг друга спустя долгие годы, как воспитывать детей. На их примере мы будем создавать свои крепкие семьи и растить детей», — рассказала внучка Анастасия Трошанкова.

Семья Козловых была очень благодарна сотрудникам ЗАГСа за то, что они снова смогли окунуться в тот волнительный день рождения их семьи.