Больше 100 килограмм хищной рыбы выловили участники ежегодного чемпионата по рыбной ловле «Осенний хищник». Проводится он традиционно у деревни Смыловка Нижнекамского района сообществом рыболовов «Спиннингисты РТ».
Принцип соревнований — это бережное отношение к природе и водным ресурсам, поэтому практически всех выловленных рыб отпускают обратно в воду.
В соревнованиях приняли участие 19 команд, в каждой — по два человека. В их числе — одна команда из Нижнекамска. Украшением мероприятия стал экипаж супружеской пары из Елабуги: Юлия Колоева вслед за мужем увлеклась рыбалкой и с недавнего времени на природу за уединением они отправляются вместе. В соревновании они взяли третье место, их улов составил более 6 килограмм
Судейская коллегия оценивала пойманных рыб по многим параметрам. В зачёт идут два вида хищников — судак и щука. Их состояние также важно, за живую рыбу коэффициент начисления очков увеличивается.
Команда «Два друга» из Алексеевского заняла первое место в общем зачёте, с общим весом улова в 24 килограмма, также участники команды выловили самую крупную щуку и были награждены отдельным призом.
Алмаз Кашаев
MAX