Выпускники школ получат аттестаты без экзаменов
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, благодаря которому выпускники девятых и одиннадцатых классов 2020 года получат аттестат без сдачи госэкзаменов.
Обычный порядок государственной итоговой аттестации и вступительных испытаний пришлось поменять из-за пандемии коронавируса.
Таким образом выпускники, которые планируют поступить в колледжи и техникумы, будут зачислены в образовательные учреждения по школьным аттестатам. Для поступления в ВУЗ одиннадцатиклассникам необходимо будет сдать ЕГЭ.
Стоит отметить, что школы дистанционно помогут им подготовиться к экзаменам.
Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Татарстане пришкольные лагеря планируют открыть только в августе. А еще в Нижнекамске выпускные в детских садах прошли в необычном формате.
Также сообщалось, что президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в открытии «Камского Артека» в Нижнекамске.
Другие новости
Статьи «Нижнекамской правды»