Стал известен первый соперник нижнекамского футбольного «Нефтехимика» в новом сезоне Футбольной национальной лиги. Опубликован предварительный список матчей на четыре тура.

В первом туре нижнекамцы на домашнем стадионе встретятся с командой «Велес» из Подольска.

Подмосковный коллектив минувший сезон провёл во второй лиге и благодаря успешному выступлению получил право выйти в первую лигу.

Минувший сезон «Велес» завершил на четвёртой строчке второй лиге. Команда заработала 28 очков, забив 20 мячей и пропустив 12.

В 18 матчах команда из Подольска победила в восьми играх и проиграла в шести. Четыре матча завершились с ничейным результатом.