Завтра: +13...+24°

16+

«Нефтехимик» добился победы в Астане

26-01-2016, 09:17
Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» в Астане скрестили клюшки с местным «Барысом». Матч прошёл в понедельник вечером.

«Нефтехимики» начали удаляться с первых минут игры, то и дело давая хозяевам шанс на реализацию большинства. Тем не менее, воспользоваться численным преимуществом должным образом казахстанской команде не удалось - ворота Лисутин не сдал.

Старт второго игрового отрезка также ознаменовался удалением в стане сине-белых. Большую часть периода команда из Нижнекамска играла в меньшинстве. Стоит отдать должное - отстояли. За полминуты до второго перерыва Никита Щитов реализовал большинство и открыл счёт.

Сравнять «Барыс» смог лишь в на 54-й минуте игры. За две минуты до концовки Игорь Полыгалов вывел «Нефтехимик» вперёд.
- Хотел бы поздравить мою команду с победой, эти очки нам были необходимы. Мы и в Екатеринбурге сыграли хорошо, было у нас много моментов, играли лучше, чем соперник, но проиграли, - отметил по окончании матча и.о. главного тренера «Нефтехимика» Евгений Попихин.
Следующий матч нижнекамская дружина проведет 27 января с «Авангардом».

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Барыс» (Астана) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Голы:  0:1 Щитов (Таффе, Григоренко, 39:35, бол.); 1:1 Даллмэн (Бойд, 53:44); 1:2 Полыгалов (Миловзоров, Волков, 58:03)