Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске сотрудники ГИБДД оштрафовали почти 50 водителей общественного транспорта

28-04-2016, 14:02
В Нижнекамске состоялся рейд по проверке городского общественного транспорта.
 
Он проводился в связи с увеличением количества ДТП с участием пассажирского автотранспорта. Так, с начала 2016 года  на территории Нижнекамска и Нижнекамского района зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 5 человек.
 
В рейде было задействовано 9 экипажей ДПС, которые за 2 часа привлекли к административной ответственности почти 50 нарушителей. Большую часть зафиксированных нарушений составили факты управления неисправными транспортными средствами и отсутствия у водителей соответствующих документов на право управления.
Проверили дорожные полицейские наличие и исправность тахографов. По закону контрольно-измерительная техника должна быть установлена во всех автобусах с более чем восемью пассажирскими местами.
 
По завершении рейда полицейские составили в отношении должностных лиц административные материалы за отсутствие или неисправность тахографа, а также выпуск на линию неисправных автобусов.  
 
Со всеми водителями, которых остановили сотрудники ГИБДД проведены профилактические беседы о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.  
 
Как показала проверка, нижнекамские водители автобусов в большинстве своем сознательные. Грубых нарушений стало намного меньше, а это значит, что ведется хорошая профилактическая работа в организациях, сообщает пресс-служба отдела ГИБДД УМВД России по Нижнекамскому району.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):