Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске прошел отчетный концерт ансамблей «Забава» и «Забавушка»

27-04-2017, 13:22

Артисты разных поколений собрались в Нижнекамске на одной сцене. С казачьим темпераментом они исполнили лучшие народные песни и представили публике целое представление.

 

Это был отчетный концерт ансамблей «Забава» и «Забавушка». В этот вечер, как передает корреспондент NTR-24.RU, весело даже за кулисами - настроение артистов перед выступлением поднимал главный гармонист.

 

На сцене артисты «Забавы» - как у себя дома. Если за кулисами на лице артистов ансамбля читается волнение, то на сцене все растворяется, остается только уверенность и улыбка. На главной сцене вместе с коллективом «Забава», юные последователи - «Забавушка».

 

Какие казачьи песни без атамана? На сцене не просто артист, а настоящий казачий офицер. Юрий Николаев, хорунжий станицы Старый Город, на сцену вышел в роли атамана, чтобы поддержать любимый им и его казаками коллектив.

 

Ансамбль долго готовился к этому отчетному концерту: много казачьих песен было исполнено его участниками на городских праздниках. Здесь спели только самое лучшее. И, судя по тому, что в зале практически не было свободных мест, коллектив любим и уважаем нижнекамским зрителем.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):