Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамские школьники побывали на правом берегу Камы, где нашли водопад и старинную пещеру

В гостях у природы побывали представители нижнекамской киношколы. Юные туристы во главе с опытным провожатым устроили мини-экспедицию на правый берег Камы.

 

Школьники исследовали пещеру и преодолевали водопады. Из своих похождений путешественники смонтировали короткометражный фильм. Место высадки туристической группы - район деревни Котловка. Погода в этот день была не особо приветливой, но это никак не помешало туристам - ведь они были готовы ко всему. Вскоре был разбит лагерь. Но сидеть в палатках никто и не собирался: каждая минута в этом живописном месте на счету. Первым делом был совершен марш-бросок к пещере. Грязь, вода, мокрая листва - через все это пришлось пройти тургруппе, но цель того стоила – школьники попали в пещеру, где, как они предположили, люди раньше добывали медь.

 

Раньше пещера приносила руду - теперь адреналин. Его, к слову, на побережье хватает. Так, ребята нарвались на небольшой водопад. Но, конечно, самое романтичное время в походе - это ночь в платках у костра. Утром группа собралась домой, впечатлений ребята набрались уйму. Но долго вспоминать этот поход они не собираются - скоро новая экспедиция и новые эмоции.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):