Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Дом по ул.Вокзальной в Нижнекамске капитально отремонтируют впервые за 25 лет

В доме №38 по ул.Вокзальной в Нижнекамске, по словам жильцов, не производился ремонт. Сломанные почтовые ящики, свисающие провода и облезлые стены - так выглядят все подъезды старенькой пятиэтажки.

 

Нижнекамцы недоумевают: квартплату они платят исправно, но живут в таких услвоиях. В подъездах прожжённые потолки, облупленная краска, электрощитки советских времён, а на стенах красуются работы непризнанных художников. Входные двери дышат на ладан - попасть в подъезды может любой желающий. Впрочем, так и происходит - подростки и бомжи давно облобовали этот дом.

 

Корреспондент NTR-24.RU выяснила, что косметический ремонт в последний раз здесь проводился более 10 лет назад. Капитального же не было ни разу. И такая ситуация обстоит во всех подъездах дома. А их здесь 21. В жилищной управляющей компании говорят, что не хватает денег.

- Если бы люди платили квартплату в полном объеме, нам бы хватило денег на другие работы. Но в этом микрорайоне очень большая задолженность, - говорит директор УК «Вокзальная» Оксана Мерясева.

Получается, из-за должников страдают люди, исправно оплачивающие коммунальные услуги. Но, несмотря на нехватку денег, управляющая компания всё же старается идти навстречу жильцам. По их просьбе деревянные окна в подъездах заменили на пластиковые. На этом останавливаться не собираются: капитальный ремонт в пятиэтажке начнётся уже в начале 2018 года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):