Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+24°

16+

Школьники из Нижнекамска получили призы за активное участие в конкурса «Школьный эко-патруль»

Нижнекамские школьники стали призерами конкурса «Школьный эко-патруль»: три ученика гимназии №2 получили первые места. А 3Г класс стал самым активным в республике.

 

Вместе с корреспондентом NTR-24.RU Ренат и Тагир рассматривают фотографии со свалками на смартфонах нового поколения. Их они получили в качестве приза за первое место в экологическом конкурсе: отправив больше 1 тыс. снимков несанкционированных свалок, они сделали город и район чище.

 

А вот старший брат Рената Рустем уже не первый год участвует в экологическом конкурсе, и в этот раз ему подарили моноколесо. Но старшеклассник участвует в конкурсе не ради призов, а чтобы сделать Нижнекамск чище.

 

Ученики 3Г класса тоже боролись за чистоту города с помощью смартфонов. О конкурсе они узнали из своих электронных дневников - зарегистрировались на сайте и специальная программа, посчитав, сколько фотографий прислали школьники, выявила, что они самые активные в республике.

 

Получив призы, ребята продолжили заниматься экологической безопасностью. Они надеются, что в следующем году тоже станут лучшими эко-патрульными.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):