Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Активисты «Общероссийского народного фронта» провели ревизию нижнекамских дорог

Яма на яме и ямой подгоняет - у многих нижнекамских дорог именно такое состояние. Проверить правдивость информации в город приехали активисты «Общероссийского народного фронта». 

 

Дорога, ведущая к железнодорожному переезду «Очистные», как оказалось - одна из самых «убитых» в Нижнекамске. Такой вердикт вынесли активисты ОНФ. Осмотр дорог они провели неделю назад. Данный участок должны были отремонтировать до первого сентября, но ямы глубиной до 10 см никуда не делись.

 

Федеральный проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» существует почти 10 лет. Карту составляют сами россияне, отмечая и голосуя за самые опасные участки. В Нижнекамске пока отмечено 10 дорог, которые давно пора отремонтировать.

 

На карте есть следующие обозначения: «убитые» дороги - их 3 в Нижнекамске, включая Чистопольскую и первую Промышленную; дороги, где уже сделан ямочный ремонт - их 3, и дороги, которые внесены в план ремонта на 2018 год -  это ул.Болодурина, ул.Спортивная, ул.Якты и автодорога «Южная».

- На будущий год запланирован ремонт на пр.Химиков, на Соболековской дороге. На «Южной» автодороге тоже, если денег дадут. Ул.Болодурина - это наша внутренняя, тоже видно будет. В принципе, эти дороги [обозначенные активистами] мы знаем. Если республиканские деньги выделят, то мы обязательно их включим. Пока не знаем, что нам дадут, что включим, - говорит заместитель директора Департамента строительства, ЖКХ и благоустройства г. Нижнекамска Тафкиль Ахметшин.

Как оказалось, о самом проекте нижнекамские чиновники не знают, но о состоянии данных дорог в курсе. Ремонт, естественно, упирается в финансирование, на данные участки деньги пока не выделены. Что касается проекта ОНФ, то в этом году активисты объехали почти всю Россию - более 110 городов. Благодаря проекту были отремонтированы более 1,5 дорог. Но это все равно небольшой процент, учитывая, что сейчас в списке более 23 тыс. «убитых» дорог по всей России.

 

Чтобы карта убитых дорог работала, необходимо предлагать и активно голосовать на сайте за те участки, где ремонт просто необходим. На данный момент в Нижнекамске нет местного координатора проекта. Но если вам небезразличен город, подключайтесь и проинспектируйте местные дороги. Всю подробную информацию вы можете узнать на официальном сайте.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):