Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамец признался, что таксовал, находясь в наркотическом опьянении

Ежегодно от употребления наркотиков в России умирает почти 100 тыс. человек, то есть половина населения такого города как Нижнекамск.

 

Потому телеканал «НТР 24» совместно с управлением здравоохранения Нижнекамского муниципального района начинают новый сезон проекта «Твоё здоровье, Нижнекамск».

 

В студию будут приглашаться наркологи и психологи, которые ответят на самые важные вопросы. Первая программа вышла в эфир сегодня.

- Так как я употребляла [наркотики] внутривенно, то мне стала казаться, что вена лопнет, и я захлебнусь кровью. И я взяла нож и стала резать руку, соседи вызвали скорую. Они уж сразу поняли, в чем дело - я покурила спайс, - говорит пациентка отделения реабилитации нижнекамского наркодиспансера (фрагмент программы).

Подобных рассказов стены наркологии знают много. Начиная трезвую жизнь, люди понимают, куда их завели наркотики.

- Я употреблял, творил безумные вещи. Ездил за рулем, употребляя, даже брал заказы такси, - говорит другой пациент.

Они потеряли семью, работу, сломали себе жизнь. Вернуться к нормальному существованию можно, но трудно. Потому лучше не начинать, советуют все наркозависимые без исключения.

 

Как распознать начинающуюся зависимость, куда обращаться, нужно ли лечиться в платных клиниках и что делать родственникам - гости в студии «НТР 24» ответят на все эти вопросы. Их можно задавать по телефону +7 (8555) 400-770 или через группу в социальной сети ВКонтакте – vk.com/ntrtv. Программа «Твоё здоровье, Нижнекамск!» будет выходить каждый среду в 18:15. Повторы - в воскресенье в 18:00 и понедельник в 7 часов утра. Смотрите первый выпуск нового цикла на нашем сайте.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):