Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамцы приняли участие во всероссийской акции «Хоровод единства»

Нижнекамск присоединился к празднованию Дня народного единства. Сотни горожан разных национальностей приняли участие во всероссийской акции «Хоровод единства».

 

Взявшись за руки, сотни горожан объединились в большой хоровод. Танец, который время от времени превращался то в змейку, то в цветочек охватил всю площадь возле Дома народного творчества.

 

Несмотря на прохладную погоду, мерзнуть времени не было: русские народные игры под славянские и татарские мелодии развеяли осеннюю хандру. Мимо такого веселья пройти ну просто невозможно: дети, подростки, взрослые - все пускались в пляс.

 

Ощутить национальный колорит можно было и на небольшой выставке. Башкиры угощали знаменитым медом, знакомили с растением Курай - из него делают музыкальный инструмент. По соседству таджики радовали песнями и сухофруктами.

 

  

В этот же день состоялся фестиваль Дружбы народов. Каждый год он собирает очень множество гостей. 12 национальных общин Нижнекамска демонстрировали свои концертные номера, знакомили гостей со своими культурами особенностями, искусством и народными костюмами.

 

Армяне, татары, украинцы пели на разных языках, но суть была понятная каждому: вся наша сила - в единстве.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):