Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Телефонные мошенники обещают нижнекамским пенсионерам выплату в размере 10 тыс рублей

20-11-2017, 10:15

Жительница Нижнекамска рассказала NTR-24.RU о том, что ее мать едва не стада жертвой мошенников. Женщина попросила еще раз предостеречь горожан, что в качестве своих жертв киберпреступники чаще всего выбирают пенсионеров.

 

Началось с того, что на мобильный телефон матери нижнекамки поступил звонок с неизвестного номера. Молодой человек представился сотрудником Пенсионного фонда Казани, и сообщил, что всем пенсионерам Татарстана положены выплаты к пенсии в размере 10 тыс. рублей.

 

Мужчина попросил назвать номер банковской карты и секретный код с обратной стороны. Она сообщила, ему эти данные, а затем он попросил пройти к ближайшему банкомату, чтобы подключить услугу «Мобильный банк». Однако вскоре дочь пенсионерки вернулась домой после работы, и, выслушав, эту историю, объяснила, что это был мошенник. Нижнекамка объяснила, что Пенсионный фонд не будет обзванивать своих клиентов, чтобы узнать данные пластиковых карт.

{banner_0207} 

Как выяснил редактор NTR-24.RU, номер телефона, с которого звонили мошенники, зарегистрирован в Тульской области. «Пожалуйста, будьте бдительны!», - просит автор сообщения.

 

Рассказывайте нам о городских проблемах, а также о событиях и происшествиях, свидетелями которых вы стали, через наш сайт. Присылайте фото- и видеоматериалы. Также с нами можно связаться через WhatsApp, Telegram, Viber (или просто позвонить): +7 (917) 937-3-077.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):