Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске прошли первые соревнования по акватлону

13-12-2017, 14:39

В Нижнекамске прошло уникальное спортивное событие - впервые в городе состоялись соревнования по акватлону. 

 

Плавание и лёгкая атлетика - одни из самых популярных видов спорта в нашем городе, потому и проведение в Нижнекамске таких соревнований как акватлон было лишь вопросом времени. Возрастные рамки участников организаторы сделали самыми широкими. В трёх группах соревновались юноши и девушки, мужчины и женщины, потому и заявиться на участие в турнире, по сути, мог любой желающий. 

 

Первым этапом для спортсменов стало плавание. Дистанции были в зависимости от группы - от 150 до 300 м. Первое место на этом этапе ещё не гарантировало победу - всё-таки итоговый результат зависел от времени прохождения двух этапов. Тем не менее, погоню за заветными секундами начали уже в бассейне спорткомплекса «Дружба».

 

Следом показать высокие результаты предстояло уже на беговых дорожках. Акватлон переместился в легкоатлетический манеж спорткомплекса «Шинник». Сменив купальники и плавки на шиповки и шорты, атлеты вышли к стартовой черте.

 

Разделившись на группы, спортсмены бежали разные дистанции - 1 и 2 км. И при этом, перерыв между заплывами и стартами был минимален.

 

Дебют соревнований можно считать успешным. Говорит об этом не только количество участников, но и количество болельщиков, которых было немало. По итогам двух этапов лучших в каждой возрастной группе наградили медалями и денежными призами.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):