Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамские артисты готовятся к участию в проекте «Своя колея»

19-01-2018, 09:14

Дмитрий Певцов, Гоша Куценко, Ольга Кормухина, Сергей Галанин и другие знаменитости 27 января выступят в Нижнекамске в рамках масштабного творческого проекта «Своя колея», приуроченного к 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.

 

Проект в этом году юбилейный – в Нижнекамске концерт проводится пятый раз, и все билеты уже распроданы.

 

Изюминкой юбилейной «Своей колеи» станет то, что на одной сцене с московскими звездами будут выступать творческие коллективы Нижнекамска. Какие конкретно - вопрос открытый, программа концерта пока не утверждена. Тем временем, наши артисты активно репетируют.

 

На репетиции «Романтики», где побывала корреспондент NTR-24.RU, не только поют, но и делают разминку. А все из-за песни Высоцкого «Утренняя зарядка», которую они, возможно, будут исполнять во время концерта. Материал для эстрадного коллектива не формат, но именно это и добавляет куража.

 

Репетирует и фольклорный ансамбль «Забава». Амплуа «народникам» пришлось менять по ходу и в сжатые сроки.

 

Артисты признались, что немного волнуются, но это и понятно. «Колея» – это не только целая плеяда российских звезд, но и большая география. При этом проект стартует именно с Нижнекамска. Об этом представителям федеральных СМИ сообщили во время пресс-конференции, которая прошла в Москве.

 

Не только именитые артисты, песни и стихи ждут поклонников Высоцкого в рамках проекта. Уже в эти выходные в фойе Дома народного творчества откроется тематическая выставка. Все экспонаты представлены домом Высоцкого на Таганке. Здесь помимо афиш, фотографий и личных вещей поэта, можно будет увидеть театральные реквизиты. К примеру, свитер, в котором Высоцкий играл Гамлета. Выставка бесплатная.

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что Сергей Галанин пригласил нижнекамцев на концерт «Своя колея».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):