Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске хозяин кафе обвиняет работников в воровстве и не платит им зарплату

В Нижнекамске владелец точки быстрого питания никак не может разрешить конфликт с бывшими подчиненными. Они утверждают, что им не заплатили за работу. Бизнесмен, в свою очередь, обвиняет работниц в воровстве и лжи.

 

Две собеседницы корреспондента телеканала «НТР 24» Наталья и Татьяна до сегодняшнего дня никогда не встречались. Познакомились они в социальных сетях, где рассказывали, что проработав поварами месяц в кафе «Шаверма», хозяин точки их уволил, назвав воровками.

- Я работала, а когда уже наступило время зарплаты, он мне сказал - я не могу заплатить, потому что у тебя недостача 4,5 тыс. рублей. Меня интересовал вопрос: а откуда она взялась, потому что я крошки хлеба там не съела бесплатно, - говорит Наталья.

По словам Натальи, директор на связь не выходил, общалась с ней только администратор кафе. Но на просьбу журналиста встретиться Илья согласился сразу. Он  рассказал: зарплату он не заплатил, потому что женщина его обворовывала.

- Факт кражи есть. Я бы никогда не говорил, я бы сказал недостача. Но когда есть факт кражи - есть видеозапись, когда человек берет из кассы и кладет в карман – это по-другому не охарактеризовать, - говорит Илья.

По словам Ильи, все, кому он не заплатил - воровали. Таких, к слову, немало - как минимум 5 человек. Мы уже рассказывали об этом кафе в ноябре. Истории у пришедшей жаловаться делегации были как под копирку: отработали месяц, но зарплату так и не получили. Да ещё и в краже обвинили.

{banner_0207}

Но директор уверяет: подтверждение факта воровства есть в каждом случае - в кафе стоят камеры. Однако видео корреспонденту NTR-24.RU так и не показал. И заявление в полицию писать не стал. Потому что «не хочет клеймить женщин».

- Я не такой человек. Для меня это не те деньги, ради которых стоит кому-то портить жизнь. Моя задача какая? Защитить свой бизнес от воровства. Я это делаю, - уверяет Илья.

Однако сейчас мужчина об этом пожалел. По его словам, бывшие работницы устроили настоящую травлю в Интернете: выкладывают его фотографии в соцсетях, пишут оскорбления и угрожают. Наталья же, заявляет, что отношения к этому не имеет. А только лишь хочет получить законно заработанные деньги.

- Пусть посчитает все рабочие дни. Пусть вычтет недостачу, и остальные деньги мне выплатит!

Илья же заявил, что конфликт будет исчерпан только после того, как женщины принесут ему публичные извинения. Чего, заверили Наталья и Татьяна, не будет до тех пор, пока они не получат свои деньги.

 

Таким образом, и на этот раз враждующие стороны так и не смогли прийти к общему знаменателю. Женщины - героини очередного материала - намерены обратиться в прокуратуру. Илья - хозяин кафе - считает, что его бизнесу нанесен непоправимый урон.

 

Кстати, об этой теме нам сообщили телезрители. Если у вас тоже есть важная или интересная информация, вы можете сообщать о ней по телефону 8 (8555) 40-07-70, через сайт или мессенджер WhatsApp 8 (917) 93-73-077.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):