Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске значительно снизилась рождаемость

В Нижнекамске на 17 процентов снизилась рождаемость.

 

Если в 2016 году на свет появилось 3875 детей, то в 2017 - на 700 меньше. Такие цифры озвучили сегодня на «деловом понедельнике» в муниципалитете. Впрочем, подобная ситуация наблюдается не только в Нижнекамске, но и во всей России. Поэтому в ноябре прошлого года президентом страны было решено оказывать материальную поддержку семьям, в которых появился первенец.

 

Теперь они имеют право на ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума. В Татарстане это 8,5 тыс. рублей. За январь в Нижнекамске оформить субсидию пришла только одна семья.

- Есть объективная и субъективная причина. Первая - доход семей выше, чем прожиточный минимум. Вторая - есть семьи, в которых нет вообще доходов. Если нет стипендии, нет никаких доходов, то мы ждем назначения основной выплаты до полутора лет. Месячная выплата будет взята за основу дохода, - говорит начальник управления социальной защиты Голсирин Ямалеева.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что нижнекамцы могут получать ежемесячные денежные выплаты из средств материнского капитала.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):