Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске с водителями-лихачами борются снежными заборами

Нижнекамские родители жалуются на водителей, которые ездят по тротуарам, подвергая опасности детей. В одной из школ против лихачей возвели снежный забор.

 

Зимой в Нижнекамске исчезают бордюры и невысокие ограждения – их заметает снегом, и они превращаются в трамплин. Некоторые автолюбители пользуются ситуацией и разъезжают по тротуарам. Нередко – по школьным.

 

Таких лихачей в часы пик возле школ не счесть. Многие родители сами подвозят детей прямо к воротам школы. При этом не думая, что не только мешают другим детям ходить, но и подвергают их опасности. 

 

Директора обращаются с жалобами в ГИБДД, но толку от этого нет. Инспекторы физически не могут дежурить возле школ, чтобы ловить нарушителей. Большинство учебных заведений оставили всё как есть. Но вот педагоги и родители школы №29 нашли выход: один трактор - и проблема решена. Силами родительского комитета вокруг школы возвели снежный забор, через который машинам не проехать и ходить по школьному тротуару вновь стало безопасно.

 

Наказывать нерадивых водителей можно. Один из действенных способов – сообщить о лихаче в госавтоинспекцию. Достаточно лишь сфотографировать или снять на видео момент нарушения и отправить кадры в ГИБДД с помощью приложения «Народный инспектор».

 

Ранее газета «Нижнекамское Время» публиковала материал «Парковки на газонах: как решается эта проблема в Нижнекамске».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):