Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

В Нижнекамске женщина споткнулась о старый линолеум в общежитии и умерла

Восстановить вахту в общежитиях, изменить график работы магазинов, где продают алкоголь, и улучшить инфраструктуру района - эти и другие темы обсуждались на очередной встрече мэра Нижнекамска с населением. На этот раз поговорить с градоначальником смогли жители студенческого квартала.

 

Деревянные перила, отколотые стены, щели между окон - взглянув на эту картину сложно поверить, что 2 года назад в доме №5А по ул.Студенческой проводился ремонт.

- В нашем доме сделали не капитальный ремонт, а косметический. Это как уличный гараж - не для людей, а для машин этот фасад, - возмущается старшая по дому Замиля Туктарова.

Не коснулся ремонт и коридора между квартирами. Здесь не поменяли ни плитку, ни линолеум, который, по мнению жильцов, представляет опасность. Именно из-за старого линолеума, который не поменяли во время капитального ремонта, по мнению старшей по дому, погибла ее 75-летняя соседка.

- Она споткнулась, получила травмы, до суда не дожила, - говорит Замиля Туктарова.

Рассказать об этой проблеме старшая по дому решила напрямую мэру города Айдару Метшину. Такая возможность у нее появилась во время открытого разговора властей с населением. Услышав проблему, мэр города пообещал разобраться.

 

Поговорить с властью с глазу на глаз была возможность у каждого жителя студенческого квартала. Вопросов накопилось много - в основном, касающиеся инфраструктуры района. Но были и личные. Так, на встрече затронули  тему алкоголизма. По мнению председателя СТОС, в том, что в районе много пьющих людей, отчасти виноваты торговые точки, где алкоголь продают после положенного времени.

 

Розалия Каюмова предлагает запретить таким магазинам работать после 22 часов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):