Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Русфонд: поможем собрать деньги 10-летней Арине на расходники для инсулиновой помпы

23-03-2018, 12:40

НТР продолжает совместную с «Русфондом» рубрику в помощь тяжелобольным детям. Сегодня история Арины. У девочки диабет, и ей нужны деньги на расходные материалы для инсулиновой помпы.

 

В свои 10 лет Арина уже знает, как измерить уровень сахара в крови и сделать укол инсулина, сколько хлебных единиц в порции риса, и каким опасным может быть для нее сладкое. Диагноз «Сахарный диабет первого типа» врачи поставили, когда Арина только пошла в первый класс. Тогда девочка сильно похудела и ослабла.

 

Мама была с Ариной все время - ждала ее в школе во время занятий, чтобы сделать укол. Их Арине ставили несколько раз в день, но теперь в этой мучительной процедуре нет необходимости - инсулин поступает в кровь автоматически за счет помпы. Это маленькое устройство буквально заменяет девочке поджелудочную железу.

 

Игла для помпы меняется 1 раз в 3 дня и каждая стоит 400 рублей, а еще нужны удлинители и другие расходные материалы. Чтобы закупить их на полтора года нужно 154 тыс. рублей. У родителей Арины таких денег нет. Но можно помочь, отправив SMS со словом дети на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей. 

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр.Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):