Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске ужесточат порядок приемки домов после ремонта

27-01-2023, 16:00
В Нижнекамске ужесточат порядок приемки домов после ремонта

В этом году в Нижнекамске капитально отремонтируют 84 многоквартирных дома. В 184 домах пройдет текущий ремонт.

В доме № 1 на пр. Шинников уже приступили к ремонту подъездов. Здесь покрасят стены, побелят потолки, поменяют плитки на лестничных пролётах. На первом этаже появятся почтовые ящики и тамбурные двери.

«На пр. Шинников, 1 у нас в этом году в пяти подъездах будет текущий ремонт лестничных клеток. Сейчас работы ведутся в седьмом подъезде, ориентировочно завершим их к концу февраля. Дальше перейдем в 8-й, 9-й, 10-й, 11-й подъезды», — рассказал директор «ПЖКХ-7» Айдар Билалов.

Текущий ремонт в этом году произведут еще по 183 адресам. К внутренней отделке в некоторых местах уже приступили. Сегодня руководитель исполкома Нижнекамска Камиль Назмиев проинспектировал ход этих работ и в целом состояние дворов.

«Смотрим работу домоуправления, как содержится территория, проезжая часть, тротуарное хозяйство, площадки ТКО. Смотрим качество услуг оказываемых населению», — сообщил руководитель исполнительного комитета  Нижнекамска Камиль Назмиев.

Еще в 84 домах Нижнекамска сделают капитальный ремонт. Сейчас ведётся разработка проектов. То, что можно делать в межсезонье, начнут уже с февраля.

Из нового — в этом году изменят подход к приёмке обновленных объектов.  

«В этом году мы ввели акт скрытых работ, все работы будут приниматься сначала департаментом, после этого только будут приниматься со стороны подрядных организаций. Это дополнительный контроль, потому что у нас много было встреч с населением. Много вопросов со стороны населения возникает по качеству выполнения работ, по содержанию, по капремонту», — рассказал Назмиев.

В общей сложности ремонт в этом году коснется более 260 многоквартирных домов. На эти работы из бюджета города выделено более 100 миллионов рублей, 130 миллионов - из республиканского, остальные 400 миллионов - федеральные средства.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: ЖКХ Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):