Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске торжественно дали старт Году здоровья и здорового образа жизни

28-01-2023, 17:22
В Нижнекамске торжественно дали старт Году здоровья и здорового образа жизни

В Нижнекамске 28 января состоялся праздник, приуроченный к открытию Года здоровья и здорового образа жизни.

Мероприятие прошло на открытом воздухе на площади у Дома народного творчества.

До официального старта праздника в фойе ДНТ нижнекамцы могли проверить здоровье у медиков: измерить давление, уровень сахара, дыхательную функцию, рост, вес и другое. Также была возможность сделать прививку от ковида.

Далее началась торжественная часть с выступлением мэра Нижнекамскка Рамиля Муллина и ветеранов спорта. Почетными гостями стали заслуженный работник физической культуры и спорта РТ Светлана Вострикова, Николай Моржин, Рустам Ганеев, Наиль Гиззатуллин, Сергей Клипачев, Юрий Федоров и Виктор Спирин. 

«Сегодня мы вместе с нижнекамцами и гостями города дали старт Году здоровья и здорового образа жизни, и я очень рад тому, что сейчас здоровьем и спортом интересуются все больше людей! Прививать интерес к здоровью и спорту нужно обязательно с детства! Ведь спорт тренирует не только тело, он учит думать, принимать решения и брать ответственность за результат! А здоровье - это то, без чего невозможна счастливая и полноценная жизнь не только человека, но и общества в целом! Давайте будем здоровы вместе! Нижнекамск = город энергии», — написал на своей странице в соцсетях мэр Рамиль Муллин по итогам праздника.

В празднике принял участие вратарь «Нефтехимика» Эмиль Гарипов, с которым нижнекамцы фотографировались на память и брали автографы.

Также был забег на 1 600 метров и скандинавская ходьба на дистанции 800 метров, презентация секций от спортивных спортшкол города, подвижные игры.

Те, кто проголодался после активного отдыха, могли подкрепиться выпечкой с чаем.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Год-ЗОЖ-в-Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):