Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В бывшем здании военкомата Нижнекамска открылся склад гуманитарной помощи

В бывшем здании военкомата Нижнекамска открылся склад гуманитарной помощи

Ежедневное поступление гуманитарной помощи от жителей Нижнекамска уже сейчас требует большого склада для формирования посылок. Недавно такое помещение было выделено для волонтеров, которые занимаются отправкой всего необходимого в зону проведения СВО.

Едва на складе накапливается большое количество гуманитарной помощи, волонтеры приходят и сортируют посылки. Происходит это часто, поскольку нижнекамцы постоянно приносят что-то для фронта.

Гуманитарная помощь на этот склад приходит со многих приемных пунктов. Уже потом здесь формируют посылки, которые в дальнейшем отправляют в зону проведения специальной военной операции.

Помещение для склада находится в бывшем здании военкомата на ул. Ахтубинской. Руководят им группа «Поддержка военнослужащих 16» совместно с «Боевым братством».

«Сейчас по логистике доставки мы отрабатываем госпитали: костыли, коляски, бинты, чистые простыни, чистая одежда, медикаменты. Логистика идет строго по заявкам, у нас есть обратная связь. Какая заявка приходит, мы ее отрабатываем. Объем работы очень большой», - рассказал НТР 24 волонтёр Владимир Котенков.

Приносить в пункты приема можно всё: электрогенераторы, теплоизоляционные материалы, канистры, теплую одежду, обувь, предметы гигиены, медикаменты, продукты длительного хранения. Поддержать военнослужащих можно и морально, как это делают дети – пишут письма. Их тоже отправляют вместе с остальным грузом солдатам.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: СВО
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):