Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

И волосы в порядке, и воротник без пятен! Лайфхаки с использованием лака для волос

20-02-2023, 12:37
И волосы в порядке, и воротник без пятен! Лайфхаки с использованием лака для волос
В Советском Союзе лак для волос появился в 1971 году, а изготавливать его начали в Невинномысске под брендом «Прелесть»

Ещё в древнем мире для фиксации шевелюры использовали животные жиры, какие-то народы и вовсе на волосы глину наносили, чтобы уберечь их от солнечного света и высокой температуры.

Впрочем, некоторые племена аборигенов до сих пор используют этот способ. Ну а в современном виде это косметическое средство появилось не так давно – в 1950 году в США.

В Советском Союзе первая продукция появилась в 1971 году, а изготавливать её начали в Невинномысске под брендом «Прелесть». Сегодня расскажем о нескольких лайфхаках с использованием лака для волос.

Для него

Даже если ты тщательно вымыл свои любимые ботинки, скрыть их возраст всё же не получится. И чем дальше, тем больше! Распыли на поверхность обуви немного лака для волос и тем самым придай любимым туфлям эффект новизны.

Шурупы надолго останутся туго затянутыми, если для этого ты воспользуешься лаком для волос. Закрути шуруп максимально сильно, как сможешь, и покрой лаком для волос. Он создаст эффект полимерного уплотнения, и крепёж не вылетит.

Со временем застёжка-молния на брюках или джинсах может ослабнуть, и в один прекрасный момент ты рискуешь попасть в весьма пикантную ситуацию, сам того не желая. Просто сбрызни молнию лаком для волос – и проблема решена!

А вот этот лайфхак нужно применять крайне осторожно! Если у тебя большой дом, то в нём наверняка имеется камин, а то ещё и не один. Быстрее развести в нём огонь поможет лак для волос. Распыли его на полено и подожги – схватится моментально!

Ещё немного времени, и домашние насекомые начнут выходить из зимней спячки. В борьбе с нежелательными постояльцами твоего жилища тебе поможет лак для волос. В случае, если вдруг специального средства под рукой не окажется, он прекрасно справится с этой ролью!

Для неё

Первый лайфхак – самый простой! Если во время шитья тебе никак не удаётся укротить непослушную нитку, чтобы вдеть её в игольное ушко, то сбрызни на неё немного лака для волос!

Чтобы избавиться от пятен косметики на одежде, воспользуйся лаком для волос. Просто распыли его на загрязнённое место и постирай. Вот увидишь – пятно сойдёт быстро и просто! Поможет лак избавиться и от чернильных пятен от шариковой ручки.

Чтобы дольше любоваться подаренным твоим благоверным супругом букетом цветов, воспользуйся лаком для волос. Побрызгай им цветы! А ещё это средство для волос придаст лоск букетам из сухоцветов. Распылять следует на расстоянии 20 см тонким-тонким слоем.

Смазанный свежий лак на ногтях ещё та головная боль. Тут мы тебя прекрасно понимаем! Потому и для решения этой проблемы лайфхак приготовили! Чтобы лак высох быстрее и не размазался, после его нанесения сбрызни ногти лаком для волос!

После смазанного лака на ногтях стрелки на капронках – это катастрофа номер два. Остановить её тебе поможет лак для волос. Он же и новые колготки позволит сделать чуть прочнее. Не забывай – проблему лучше предупредить, чем с ней бороться!

Иллюстрация от lookstudio с Freepik

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: лайфхаки
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):