Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске на льду прошёл турнир на кубок председателя СИБУР Профсоюза

20-02-2023, 17:30
В Нижнекамске на льду прошёл турнир на кубок председателя СИБУР Профсоюза
Совместное фото хоккейных команд

В Нижнекамске состоялись жаркие спортивные баталии – на льду «Нефтехим Арены» встретились четыре команды Нефтегазстройпрофсоюза России.

Они боролись за престижный трофей – кубок председателя СИБУР Профсоюза. Турнир посвятили Дню защитника Отечества.

Трибуны стадиона были полны болельщиков, атмосфера - как на играх высших российских дивизионов. Только вот на льду оказались две команды СИБУРа - «Нижнекамскнефтехим» и «Казаньоргсинтез» и две команды ТАТНЕФТЬ - «ТАНЕКО» и «КАМА ТYRES».

Приветственные слова игрокам прозвучали от председателя СИБУР Профсоюза Вячеслава Харитонова, от первого заместителя генерального директора «Нижнекамскнефтехима» Марата Фаляхова и председателя ТАТНЕФТЬ Профсоюза Гумара Яруллина.

«Мы сегодня видим одну из главных задач – выстраивать взаимодействия с компаниями, которые находятся в республике Татарстан и сегодня одна из целей выстроить и продолжить наше спортивное взаимодействие с компанией Татнефть. Мы знаем в Татнефти, как и в Сибуре уделяется большое внимание укреплению здоровья, здорового образа жизни здоровья», - сказал Харитонов.
«Мы все сегодня уже заранее победили, и команды, и спортсмены, и дети, члены семьи.  Я вас всех поздравляю с сегодняшним праздником. Нам безопасной игры, побед, общения», - поддержал Марат Фаляхов.

В составе команд – работники предприятий, которые в свободное время увлекаются хоккеем. Все игроки во время турнира показали достойную игру, командный дух и волю к победе. 

«Такой праздник мы делаем для наших болельщиков, для нашей команды, для наших предприятий, хороший повод собраться и показать красивую игру. Ожидание хорошей игры, эмоций и победы», - отметил вратарь команды «Волки Нефтехима», директор ХК «Нефтехимик» Игорь Ларионов.

Матчи хоккеистов активно поддерживал талисман хоккейного клуба Волк и болельщики с флагами, кричалками и дудками.

«Болеем за носорогов. Игра замечательная, интересная и хорошая, а какой результат это уже неважно. Просто хороший день», - поделился зритель матча Владимир Имикеев.
«Мы пришли сегодня семьей поболеть за команду "НКНХ Сибур". Я работаю на данном предприятии. Я надеюсь, что наши победят. НКНХ самая сильная команда. Победа будет за нами», - заявил болельщик Денис Куляев.

«Волки Нефтехима» устроили на льду самые настоящие баталии, прорываясь через оборону соперников они забрасывали шайбы. В итоге «Нижнекамскнефтехим» в игре с «КАМА ТYRES» одержал победу со счетом 6:5. Команды ТАНЕКО и «Оргсинтеза» сыграли со счетом 2:0, «КАМА ТYRES» одержала победу над «Казаньоргсинтезом» 9:2. В финале за первое место на льду «Волки Нефтехима» встретились с командой ТАНЕКО и победили со счетом 3:2.

Четвертыми в турнире стала команда «Оргсинтеза», на третьем месте - команда «ТАТШИНЫ» - «КАМА ТYRES», второе место завоевала команда ТАНЕКО и победителем турнира, обладателем престижного трофея стала команда «Нижнекамскнефтехима» - «Волки Нефтехима».

«Много эмоций, команды предприятий – достойные игроки. Боролись до конца, был накал страстей, голы шли и в наши ворота и соперников. Было много эмоций, даже кто-то подрался. Турнир, который организовал профсоюз очень значимый для нас», - поделился эмоциями капитан «Волков Нефтехима», ведущий специалист по социальному развитию «Нижнекамскнефтехима» Евгений Рябов.

Судейская коллегия также определила лучших игроков турнира, все они были награждены специальными призами.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Предприятия Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):