Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамские школьники готовят поздравления ко Дню защитника Отечества

21-02-2023, 11:18
Нижнекамские школьники готовят поздравления ко Дню защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества ученики нескольких школ Нижнекамска подготовили поздравления военнослужащим. Своими руками ребята создали из бумаги более 200 красочных открыток с пожеланиями.

Такую массовую акцию запустили волонтеры «Нижнекамскнефтехима» в рамках специального проекта «Добрая открытка», который реализуется благодаря программе социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

Очередной мастер-класс «Подарок Защитнику» по изготовлению открыток прошел на базе городской библиотеки семейного чтения №48. К активным пользователям читального зала присоединились и ученики младшего звена школы №26. В течение нескольких часов ведущий специалист библиотеки №48 Алла Воронина и волонтер «Нижнекамскнефтехима» Екатерина Сидорова проводили обучение ребят. В результате получились красивые открытки с изображением веселого самолета и отважного летчика. В дополнении к ним школьники изготовили душистое мыло в виде солдатиков разного вида войск.

Марьям Нигматуллина, ученица многопрофильного лицея № 37, посетительница библиотеки:

«Мне мастер-класс понравился, было интересно клеить детали: фюзеляж, воздушный винт, крыло, звезду. Получился веселый самолет с храбрым пилотом в кабине!»

Самина Нуруллина, посетительница библиотеки:

«Мне понравился мастер-класс по приготовлению мыла, у меня получилась красивая ромашка. Я с радостью приду еще и буду участвовать».

В ближайшие дни волонтеры «Нижнекамскнефтехима» отправят первые 100 открыток с искренними поздравлениями военнослужащим. Еще 100 нефтехимики планируют передать в учреждение социального обслуживания «Милосердие» - пожилым одиноким жителям Нижнекамска.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):