Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

СИБУР подарил Нижнекамску снегоуборочную технику на 40 млн рублей

21-02-2023, 17:00
СИБУР подарил Нижнекамску снегоуборочную технику на 40 млн рублей

СИБУР выделил 40 миллионов рублей на закупку снегоуборочной техники для Нижнекамска.

Сегодня шесть «КамАЗов» и три шнекороторных снегоочистителя для тракторов в торжественной обстановке передали «Комплексному предприятию благоустройства» города.

Ренат Галямов — водитель с почти 30-летним стажем. Последние четыре года работает в комплексном предприятии благоустройства Нижнекамска. Ездить приходилось на разного рода машинах, но сегодня для водителя настоящий праздник. Новый самосвал «КамзАЗ» оснащен по последнему слову техники.

«Двигатель на нем последней модификации, дизельный, Cummins. Хороший двигатель. Машина электронная вся, с электроникой, я бы сказал, машина хорошая», — подытожил Ринат Галямов.

Шесть новеньких «КамАЗов», каждый грузоподъемностью 20 тонн - эта техника пригодится для вывоза снега, мусора и других коммунальных работ. Представители комплексного предприятия благоустройства Нижнекамска не скрывают, что новая техника позволит эффективней выполнять работу.

«Обычно в год мы вывозим более 200-400 тыс. кубов снега. На самом деле у нас на предприятии было 8 самосвалов, и то 10-12-тонники. Для нас это огромная помощь. Когда большие снегопады, мы нанимали технику обычно до 40 единиц в сутки, сейчас мы надеемся, что надобность в этом отпадет, и мы будем собственными силами убирать город» — рассказал директор МУП «КПБ» Нижнекамска Рафаэль Демидов.

Шесть «КамАЗов» и три шнекороторных снегоочистителя для тракторов — подарок городу от СИБУРа. На их приобретение было выделено 40 миллионов рублей. Эта лишь часть той поддержки, которую оказала компания Нижнекамску.

«От того, что мы делаем вместе, будет лучше наша территория, она будет удобной, комфортной и будет радовать жителей и гостей города. Спасибо большое!» — поблагодарил компанию мэр Нижнекамска, глава НМР Рамиль Муллин.
«Компания СИБУР на регулярной основе участвует в развитии территории в городах присутствия наших предприятий. Мы действительно рассматриваем такого рода активности вместе, для улучшения городской среды, для повышения комфорта проживания жителей  Нижнекамска. Это связано в том числе и с тем, что наши работники и их семьи — это жители Нижнекамска», — сказал управляющий директор, член правления СИБУРа, генеральный директор «Нижнекамскнефтехима» Игорь Климов.

96 кубометров снега за один рейс смогут вывезти из города шесть «КамАЗов». А шнекороторные снегоочистители справятся с сугробами на улицах и в парках города.

Ключи от машин в распоряжение «Комплексному предприятию благоустройства» города передали генеральный директор «Нижнекамскнефтехима» Игорь Климов и министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов. После торжественной церемонии техника приступила к работе, чтобы город был всегда чистым.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: сибур, Предприятия Нижнекамска, ЖКХ Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):