+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамец установил личный рекорд и занял первое место на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике

С 24 по 26 февраля в Ульяновске проходит первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Участие в соревнованиях принял и спортсмен из Нижнекамска Семен Манаков.

В финальном забеге на 60 м юноша установил личный рекорд – 7,67 с и занял первое место. Стоит отметить, что результат Семёна превышает норматив мастера спорта международного класса и на данный момент это третий результат в европейском рейтинге этого сезона среди мужчин до 23 лет.

«Финал получился супер быстрым, наверное, самый быстрый за последнее время именно на молодежных первенствах. Очень рад, что есть такая сильная конкуренция», - говорит Семен.

Ранее сообщалось, что нижнекамцы присоединились к фестивалю скандинавской ходьбы.