Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+18°

16+

За прошедшие сутки четыре жителя Нижнекамска перевели мошенниками почти полмиллиона рублей

28-02-2023, 15:30
За прошедшие сутки четыре жителя Нижнекамска перевели мошенниками почти полмиллиона рублей

За минувшие сутки четверо нижнекамцев «обогатили» мошенников на полмиллиона рублей.

65-летняя женщина лишилась 90 тыс. рублей. В её отношении злоумышленники применили схему со звонком якобы от банковского сотрудника.

44-летнему мужчине тоже звонил лжесотрудник банка, который сообщил, что от его имени якобы подана заявка на кредит. Мошенник за несколько дней общения вынудил свою жертву перевести 345 тыс. рублей, чтобы якобы погасить оформленный на него заём.

28 тысяч рублей отдала мошенникам нижнекамка, которая хотела купить колонку на сайте бесплатных объявлений. Женщина перевела оплату за товар на банковскую карту, а продавец в итоге пропал.

21-летний нижнекамец нарвался на аферистов при аренде квартиры. Он нашел подходящее объявление, связался с риелтором и перевел ему 5 тыс. рублей в качестве платы за услуги. А потом еще 7,5 тысяч — некоему «сотруднику отдела финансов». Риелтор потом перестал выходить на связь. Нижнекамец остался без денег и жилья.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ («Мошенничество»), сообщает пресс-служба управления МВД по Нижнекамскому району.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Мошенничество-в-Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):