Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамец намерен вернуть деньги за битую машину, купленную в автосалоне за 2 млн рублей

2-03-2023, 18:30
Нижнекамец намерен вернуть деньги за битую машину, купленную в автосалоне за 2 млн рублей

Купил автомобиль в автосалоне практически за два миллиона рублей и разочаровался. Нижнекамец рассказал телеканалу НТР 24, что взял битый автомобиль, который для езды вовсе непригоден.

Изначально мужчина увидел лишь пару царапин, однако после покупки вскрылись крайне неприятные подробности о транспортном средстве. 

Повреждения не критичные, ездить можно - подумал перед покупкой подержанной машины Сергей Емельянов. Продавцам он поверил на слово и ничего проверять не стал. Неприятный сюрприз обнаружился уже после заключения сделки. Проверив номера, он нашел свой автомобиль на одном из американских аукционов. На «Фольсвагене» не было и живого места. Капот, как и вся передняя часть, практически отсутствовали.

«Когда покупали машину, спросил - почему у вас чек горит от подушки безопасности?. Когда на пассажирское сиденье садишься, чек тухнет. Говорят, это не калужская сборка, а Америки», - говорит мужчина.

По словам Сергея, диагностику он не провел, потому что она в салоне была платная. За машину «с сюрпризом» мужчина заплатил практически два миллиона рублей. Деньги взял в кредит. Сейчас Сергей Емельянов на машине не ездит - говорит, что страшно.

«Мы с адвокатом подъехали к ним, нам сказали, что нет веских причин для сдачи машины. В Челнах мы радиатор меняли, мне сказали, что машина для поездки не рекомендуется. Через неделю его ведь снова порвало, поступает газ в двигатель и рвет радиатор», - объясняет Сергей.

Процесс возврата автомобиля с пробегом в автосалон непростой. Подержанный автомобиль можно вернуть в салон в течение 15 дней. Сергей же оформил сделку месяц назад. Сейчас он планирует обратиться в суд.

«Граждане Нижнекамска! Все-таки перед тем, как покупать машину, настоятельно рекомендую обратиться к специалистам. Во-первых, технического характера, чтобы оценить, что вы покупаете. Во-вторых, к юристам, чтобы посмотреть договор», - советует адвокат Вадим Голышев.

И, самое главное, - не следует стесняться несколько раз проверять состояние автомобиля. тщательно обдумывая предстоящую покупку. Если цель - не просто купить автомобиль, а сэкономить на этом, то спешка - самый главный враг.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):