Завтра: +7...+15°

16+

Семён в ударе!

10-03-2023, 06:08

Нижнекамский молодой и перспективный легкоатлет стал вторым на Чемпионате России и единственным из 15 представителей Татарстана, вошедшим в число призёров. Турнир в Москве закрыл зимний сезон.

Нижнекамск на главном старте страны представлял Семён Манаков. В полуфинальном забеге барьерист показал второй результат. А уже в борьбе за «золото» смог улучшить его на 0,02 секунды, однако опередить лидера, москвича Артёма Макаренко, Семёну всё же не удалось.

До первого места Манакову не хватило всего каких-то 11 сотых секунды. Результат нижнекамца – 7,75 секунды – позволил нашему легкоатлету стать обладателем серебряной медали. Стоит отметить, что в зимнем чемпионате России в помещении в этом году в разных видах участвовали почти семьсот спортсменов!

«Своим результатом я остался очень доволен, хотя это и далось мне нелегко, особенно после Первенства России. Потребовалось настроиться на три забега в один день. Я считаю, что свою задачу я выполнил полностью и показал всё, на что способен. Всё впереди!» – прокомментировал свой результат Семён Манаков.

Эта награда стала для Семёна Манакова третьей на российских чемпионатах. Ранее он дважды занимал третью ступень пьедестала почёта. Всего в этом зимнем сезоне Семён участвовал ещё в четырёх крупных стартах: «Русская зима» (3 место), «Оренбургская миля» (3 место) и Первенство России среди юниоров до 23 лет (1 место).

Сейчас спортсмен под руководством тренера Олега Пермякова готовится отправиться на подготовительный сбор в Сочи в составе сборной России. Впереди – летний сезон!