Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Пятилетний Реналь нуждается в лечебном питании за 300 тысяч для борьбы с лейкозом

16-03-2023, 15:30
Пятилетний Реналь нуждается в лечебном питании за 300 тысяч для борьбы с лейкозом

Телеканал НТР 24 и Русфонд продолжают совместный проект помощи тяжелобольным детям. В прошлый раз мы помогли Насте Гармоновой. Сегодня история пятилетнего Реналя Гафиятуллина.

У мальчика – лейкоз в фазе ремиссии, наблюдается дефицит массы тела. Ему требуется лечебное питание.

Каждый набранный килограмм у Реналя на вес золота. Диагноз ему поставили в восемь месяцев. Многочисленные анализы, процедуры, высокодозные курсы химиотерапии облегчения не принесли. Мальчик «таял» на глазах.

«Единственный шанс на излечение – это трансплантация костного мозга. Первая была пересажена от отца. В итоге неудачно, клетки не прижились. Потом у нас родилась дочка. Решили попробовать ее. По анализам она прекрасно подходила. Ребенку удалось выйти в ремиссию», - объясняет мама Реналя Татьяна Сорокина.

Трансплантация дала осложнения, в основном, на кишечник - пища перестала усваиваться. В итоге мальчик стал стремительно худеть.

«Смеси необходимы по жизненным показаниям. Альтернативы нет. Это единственный способ добиться стойкой положительной динамики в дальнейшем лечении. Мы видим определенные успехи в борьбе с недугом и в наших силах помочь ему», - уверена участковый врач-педиатр Татьяна Антипова.

До пяти лет Реналь постоянно находился в больницах. И только 1,5 года назад после второй попытки трансплантации стал выходить на улицу. Родители мальчика надеются, что диагноз больше не вернется к ним и Реналь сможет, как и все дети, пойти в школу. А для этого нужно набраться терпения и сил.

Сейчас мальчику требуется лечебное питание на полгода. Оно обойдется в 300 тыс. рублей. Помочь можем мы с вами. Для этого нужно отправить SMS со словом «дети» на номер 5542 или перейти по QR-коду компании, который можно найти в видеоматериале ниже. 

Подробности можно узнать в службе информации медиахолдинга НТР по телефону 8 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков, 64А) или же в бюро «Русфонда» в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас на сайте Русфонда.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):