Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске стартовал турнир по баскетболу памяти Вячеслава Сечина

24-03-2023, 18:00
В Нижнекамске стартовал турнир по баскетболу памяти Вячеслава Сечина
Команды баскетболисток // Фото: НТР 24

В Нижнекамске начался традиционный турнир по баскетболу памяти Вячеслава Сечина.

Можга, Ижевск, Уфа, Челны, Казань и конечно же Нижнекамск – с 24 по 26 марта спортсмены из этих городов будут бороться за награды баскетбольного турнира.

Эти соревнования уже давно стали традиционными, проводят их в двенадцатый раз. Посвящены они «отцу» нижнекамского баскетбола Вячеславу Сечину. Как вспоминают коллеги, он был выдающимся тренером и очень жизнерадостным человеком.

«Очень любил свой вид спорта, добрейший человек был, с юмором. Приехал сюда из города Малаховка, долго здесь работал, мы вместе строили здание спортивной школы. У него было много воспитанников, и многие по его стопам», - рассказывает аккомпаниатор спортшколы № 1 Ольга Сицинская.

Турнир достаточно конкурентный. За награды будут бороться девять команд: пять среди мальчиков и четыре среди девочек. Победить, конечно, хочет каждый коллектив, но этот старт многие все-таки рассматривают как подготовку к более серьезным соревнованиям.

«Межмуниципальный турнир, который даёт ребятам возможность подготовиться к профессиональным стартам. И подготовиться к первенству РТ, которое на 80% переехало на нашу площадку, благодаря новому специализированному покрытию для баскетбола», - отметил начальник управления физической культуры и спорта исполкома НМР Александр Клипачёв.

Соревнования будут проходит в течение трех дней. Имена победителей двенадцатого турнира памяти Вячеслава Сечена станут известны в воскресенье.

Ранее НТР 24 сообщал, что сборные команды Татарстана стали призерами на чемпионате России по лыжным гонкам.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):