Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Татарстане спасённые от гибели в ледяной воде рыбаки убежали от сотрудников МЧС

27-03-2023, 18:16
В Татарстане спасённые от гибели в ледяной воде рыбаки убежали от сотрудников МЧС

Ещё пятерых рыбаков спасли сотрудники МЧС в Зеленодольском районе Республики Татарстан, сообщила в понедельник пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Сообщение от очевидцев поступило около двух часов дня на номер 112. Свидетели сообщили, что на Волге рядом с поселком Васильево на льду стоят трое рыбаков, один провалился по пояс.

На место выехали спасатели казанского ПСО МЧС России и сотрудники Зеленодольского инспекторского отделения центра ГИМС ГУ МЧС России по РТ на судне «Нептун-11». На льду, недалеко от местной церкви, они обнаружили пятерых рыбаков, которые не могли вернуться на берег.

Спасатели доставили мужчин на берег, после чего спасённые сбежали прочь, видимо, опасаясь быть оштрафованными. Инспекторы ГИМС настоятельно рекомендуют любителям подлинного лова закрыть сезон зимней рыбалки, так как из-за аномально теплой ледоход в Татарстане начался раньше обычного.

Сегодня же во время патрулирования спасатели круглосуточного временного спасательного поста на СВП «Хивус-10» на реке Ик недалеко от села Новый Мелькень Мензелинского района РТ спасли 72-летнего мужчину, который провалился под лёд и звал на помощь. Спасенного доставили на берег, но от медицинской помощи пожилой рыбак отказался.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):