Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Сотруднице одного из банков Нижнекамска удалось спасти часть денег пенсионерки, которую обманули мошенники

28-03-2023, 10:12
Сотруднице одного из банков Нижнекамска удалось спасти часть денег пенсионерки, которую обманули мошенники

В Нижнекамске сотрудница банка проявила бдительность и тем самым спасла часть денег пенсионерки, которая стала жертвой преступников.

Телефонные мошенники убедили 71-летнюю женщину, что от её имени подана заявка на кредит на 300 тыс. рублей, и она уже одобрена, а чтобы спасть деньги, нужно самой оформить заём.

Сначала пенсионерка не поверила злоумышленникам, и им пришлось постараться, чтобы убедить женщину. В итоге нижнекамка под руководством мошенницы поехала в отделение банка и взяла в кредит 300 тыс. рублей, а потом поехала в другое отделение и там через банкомат по номеру телефона перевела 12 операциями по 15 тысяч рублей.

Когда пенсионерка совершала двенадцатый платеж, к ней подошла сотрудница банка и стала расспрашивать, куда и кому она переводит деньги. Эти вопросы услышала мошенница, находившаяся все это время на связи, и велела пенсионерке срочно уйти из банка. Женщина послушалась её.

В другом банке нижнекамка сделала еще один перевод на 15 тыс. рублей. В это время к ней снова подошла банковская служащая и, услышав ее разговор, забрала у нее телефон и объяснила, что её обманывают мошенники. После этого потерпевшая обратилась в полицию.

Пенсионерка говорит, что знает о таких схемах обмана, но до этого никогда с таким не сталкивалась и вообще старается не отвечать на звонки с незнакомых номеров. Но в этот раз, видимо, испугалась, что на нее действительно «повесили» кредит и поверила звонившим.

В общей сложности она потеряла 195 тыс. рублей, сообщает пресс-служба управления МВД России по Нижнекамскому району.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Мошенничество-в-Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):