Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В весенний призыв из Нижнекамского района на срочную службу отправятся около 200 человек

В весенний призыв из Нижнекамского района на срочную службу отправятся около 200 человек

С 1 апреля в России начнется весенний призыв граждан на военную службу. Такой указ подписал президент России Владимир Путин. Документ уже опубликован.

Традиционно призыв продлится с 1 апреля по 15 июля. Всего в стране планируют призвать на срочную службу в армию порядка 147 тыс. человек в возрасте от 18 до 27 лет.

Все потенциальные призывники в обязательном порядке проходят медицинскую комиссию. Те, кто имеют определенные заболевания и состояние здоровья, не будут признаны годными для прохождения службы. Из Нижнекамского района призвать в армию планируют порядка 200 новобранцев

«Это у нас получается третий призыв, который будет проводиться в условиях проведения Вооруженными силами Российской Федерации специальной военной операции. Я хотел бы еще раз довести до всех жителей, до самих призывников, до родителей, что призывники в специальной военной операции участия принимать не будут никакими путями. Даже если у них есть желание, даже если они сами об этом заявят - их туда не допустят», — сообщил военный комиссар Нижнекамска и НМР Газинур Ситдиков.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: служба в армии
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):