Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске работники домоуправления и жильцы привели в порядок сквер «Эластик»

31-03-2023, 17:30
В Нижнекамске работники домоуправления и жильцы привели в порядок сквер «Эластик»

Дождь уборке не помеха. Несмотря на осадки, сегодня в Нижнекамске прошел субботник. От бутылок, пластика и сухих листьев очищали территорию сквера «Эластик».

На уборку вышли жители микрорайонов. Поддержали неравнодушных горожан и представители домоуправления «Домсервис». За зиму здесь скопилось немало отходов. Фронт работы большой, но и армия борцов за чистоту немалая.

«Традиционно сюда выходим на субботник: работники домоуправления, старшие по домам, жители микрорайона. Сообща мы всё это приводим в порядок», — рассказала директор домоуправления ООО «Домсервис» Рамзия Мухаметзянова.

Все хотят, чтобы это место было чистым. Старший по дому № 2А на ул. Менделеева Айдар Вафин принять участие в субботнике согласился сразу. По его словам, местные жители за этот сквер борются уже давно. Хорошо бы было привести его в порядок. Пока же это место для прогулок лишь для любителей выпить.

«Видеокамер нет и тут постоянно с утра до ночи сидят алкоголики. Здесь же они спят, здесь же отмечают праздники. Потом же наши замечательные дворники не только свою территорию убирают, но приходится и сюда приходить», — отметил Айдар Вафин.

Этот субботник - лишь начало битвы за чистоту в городе. С завтрашнего дня стартует экологический двухмесячник. В рамках различных акций пройдут и общегородские уборки территорий. Намечены они на 8 и 15 апреля.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):