Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Нижнекамцы передали приютам для животных 50 кг корма, пеленок и медицинских расходников

19-05-2023, 09:30
Нижнекамцы передали приютам для животных 50 кг корма, пеленок и медицинских расходников

Более 50 килограммов корма, пеленок и медицинских расходников, собранных координационным советом микрорайонов № 6, 7, 8 раздали в рамках акции «Всё для пушистиков». 

В день раздачи нижнекамцы продолжали нести корм для братьев наших меньших: ученики школ, гимназии, воспитанники детских садов, подросткового клуба «Затейник» и просто жители микрорайона.

Пока ждали приезда волонтеров из приютов, корреспондент «Нижнекамской правды» помогла председателю СТОС микрорайонов № 6, 7, 8 Ларисе Орловой вынести на крыльцо коробки. Заодно и поговорили.

«Если все будут помогать приютам, то и животные не останутся на улице – волонтеры начнут еще активнее за ними ухаживать. Помимо еды, которую мы собрали для нижнекамских бездомышей, часть корма отправляем также в Лисичанск вместе с гумпомощью –  там бездомных животных сейчас очень много, им тоже надо чем-то питаться», – рассказала нижнекамка.

В помещение зашли ученицы школы № 11 в сопровождении педагога-организатора Ольги Спиридоновой, которая и рассказала, как собирали корм: «У нас в школе стоит контейнер для сбора корма, он всегда у нас наполняется. Участвуют охотно все: и учителя, и родители с детьми. Не проходит ни дня, чтобы кто-нибудь да не принес еды для бездомных животных».

Одновременно с волонтерами из приюта «Хвостики» и «Дорога домой» приехала и Оксана Калашникова.

После того, как загрузили корма и медикаменты в машину, поговорили с ней еще раз: «Такие акции нам очень помогают, даже если по десять рублей приносят, это уже хороший вклад в наше дело. И маленький пакетик корма для нас ценен, его же можно между двух собак разделить и угостить после каши. Лекарства тоже очень кстати: практически каждый день мы находим новых собак, делаем прививки и стерилизуем».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):