Погода в Нижнекамске

+9...+17°.
Завтра: +6...+11°

16+

Вроде как вода, да не совсем проста! Применение «мицеллярной» воды в быту

24-07-2023, 09:40
Вроде как вода, да не совсем проста! Применение «мицеллярной» воды в быту

Званый ужин. Твоя вторая половинка потратила на макияж ни один час, чтобы выглядеть ослепительнее всех. И вот вы вернулись домой все довольные, уставшие, а кое-кто ещё и с остатками косметики на лице. Перед тем, как отправиться на боковую, надо всю красоту неестественную смыть, а для этого в дело идёт та самая «мицеллярная» вода, о которой из каждого утюга реклама вещает. Что в ней такого?

А вот мы тебе и расскажем, почему пригодиться она может не только ей, но и ему! Записывай!

Для него

Брендовая химия или «мицеллярка»? Конечно, твой выбор должен пасть в сторону последней! Если уж она для кожи лица подходит, тогда и для кожаной обуви сгодится! Эта «волшебная» вода прекрасно справится с загрязнениями на твоих туфлях или аналогично справится с соляными пятнами на зимних ботинках из натуральной кожи.

Возвращаясь к обуви. Грязь на белой подошве – это не комильфо! Смочи обычную губку «мицелляркой» и протри проблемные места. Состав её не агрессивен, но зато весьма эффективен против пятен, об удалении которых, порою, и не подумаешь!

Что ты чаще всего держишь в руках каждый день? Правильно – днём сотовый, вечером – пульт от телевизора. Только представь, сколько микробов скапливается на их поверхностях! Спокойствие! Просто протри поверхности мицеллярной водой – и жирные пятна уйдут в прошлое, и микробы с ними отчалят!

Это доступное и недорогое косметическое средство пригодится и тебе, наш брутальный читатель! Ты рукастый и мастеровитый, а потому и ремонт в квартире сделал своими руками. Включая и самый проблемный участок – санузел. Чтобы не пришлось краснеть перед гостями, хвалясь плодами своих трудов, используй «мицеллярку», чтобы удалить известковый налёт с хромированных деталей смесителя или душевой лейки. Поверь, особенная  вода и с этим справится!

Остался один на один со своим детьми дома? Будь готов к шалостям и их последствиям! Если у тебя растут будущие Пикассо и Да Винчи, первые эскизы которых украшают стены твоей квартиры, то не отчаивайся, а главное – не ругай деток! Пусть рисуют, а следы творчества с обоев ты легко сможешь устранить той самой мицеллярной водой.

Для неё

«Ты прекрасна, спору нет!», – говорило зеркало в известной сказке. Мы это мнение относительно тебя поддерживаем целиком и полностью! Только вот и само зеркало надо в чистоте держать, чтобы оно в полной мере твою красоту смогло отразить. Мицеллярка отлично справится не только с удалением макияжа, но и с избавлением зеркала от пятен!

Скоро осень, пора перчатки привести в надлежащий вид. Ну, ты поняла, что делать, да ведь? Мицеллярная вода+перчатки=товарный вид нового изделия! Коли уж макияж с лица убирает сия волшебная вода, так и всякую пакость устранит без следа! Проще всего очистить перчатки предварительно надев их. А для чистки используй обычную губку для мытья посуды.

Во время уборки на кухне вымыть можно всё и весьма просто! Но вот как только дело доходит до плиты, возникают трудности. Ручки газовых конфорок всегда в жиру, насколько бы ты аккуратно на этом бытовом приборе не орудовала. Сними их и почисти мицеллярной водой.

Мицеллярная вода поможет тебе эффективнее избавиться от пятен тональника или следов помады, если ты предварительно обработаешь ею проблемные участки одежды, прежде чем отправить вещи в стиральную машинку.

У тебя наверняка есть не одна сумочка, будь то клатч или шопер. Как бы то ни было, стирать такой аксессуар в машинке – смерти подобно. А значит что? Правильно – бери мицеллярную воду! Она и следов не оставит на кожаных изделиях, а ещё и высохнет быстро, и пятен не оставит. Чисти такой водой тканевые рюкзаки и торбу из замши. Очистит до скрипа!

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: лайфхаки
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):