Погода в Нижнекамске

+9...+18°.
Завтра: +6...+11°

16+

Семь кадров одного дня

1-09-2023, 20:12
Семь кадров одного дня
Во время фестиваля «Добрый Нижнекамск» горожане могли принести корм для приютов города к стенду зооволонтёров

Сначала бегали, потом сети плели и письма писали, а в конце плясали. Очень активно Нижнекамск в этом году отметил сразу два праздника – День Республики и День города. Корреспондент «Нижнекамской правды» побывал на всех площадках.

Фестиваль «Добрый Нижнекамск» прошёл в парке «Семья». Добра здесь было много! Первыми добряками стали любители бега на 3 км – 
больше 80 человек.

Взносы, которые они заплатили за участие, отправятся на помощь солдатам в СВО, особенным нижнекамцам и приютам бездомных животных.

Не забыли и о бездомышах. Нижнекамцы несли корм для приютов города к стенду зооволонтёров. Здесь же были развешены фото с историями четвероногих. Любой желающий мог выбрать по ним себе верного друга.

Днём стартовали многочисленные активности и акции. Волонтёры-медики мерили давление, волонтёры Победы рассказывали, как правильно носить георгиевскую ленточку, горожане писали письма бойцам СВО, одиноким пенсионерам (я тоже написал) и подписывали открытки любимым учителям!

Несколько площадок посвятили теме СВО. В парке провели мастер-классы по плетению маскировочных сетей, собирали гумпомощь и делали для наших бойцов комплекты сухого душа.

На поляне самые юные нижнекамцы оседлали надувных лошадок и устроили настоящие скачки, пекли игрушечные блины и в колесе катались! Смех детский не утихал ни на минуту!

Весь день горожане могли поучаствовать в изготовлении украшений. Гостей праздника учили плести браслеты, а ещё предлагали записаться в волонтеры! В том числе и тех, кто в любое время суток выходит на поиски пропавших – ДПСО «СЛЕД». Активности было хоть отбавляй! Даже граффити помогали рисовать! А всё потому, что Нижнекамск – добрый город!

Атмосфера праздника царила в парке до самого вечера. Апогеем стало выступление на сцене амфитеатра местных артистов. Плясал люд нижнекамский до последнего аккорда!

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):