Погода в Нижнекамске

+12...+25°.
Завтра: +9...+19°

16+

В Нижнекамске пройдут Никольские образовательные чтения

8-12-2023, 17:00
В Нижнекамске пройдут Никольские образовательные чтения

В Чистопольской епархии стартовал региональный этап рождественских чтений.

В Нижнекамске в рамках этого мероприятия решено было провести Никольские образовательные чтения.

Главная цель – объединить людей, разных убеждений и взглядов, но, прежде всего, педагогическую общественность, рассказал епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий на пресс-конференции.

В Нижнекамске запланировано несколько встреч. На них будут обсуждать не только проблемы и насущные дела, но также делиться опытом в сфере образования. По словам священнослужителя, площадки, которые будут работать в эти дни, должны стать местом диалога разных людей.

«11 декабря в Афанасово будет работать одна из секций, посвящённая гуманитарной миссии. Будет разговор о помощи нашим военнослужащим, бойцам, которые находятся в зоне СВО. 13 декабря мы соберёмся в Нижнекамске и проведём две секции для педагогов и школьников в центральной библиотеке имени Тукая», - отметил Пахомий.

Поговорили также о кадровом голоде. На сегодняшний день в епархии не хватает 10-20 священнослужителей. Зашла речь и о воспитании детей, об участии представителей церкви в заседании комиссии по делам несовершеннолетних, а также затронули тему мигрантов.

Епископ поделился намеченными планами. Одна из идей – создать в Нижнекамске единый образовательный центр духовного воспитания детей.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске планируют открыть духовно-просветительский центр.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):