Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+19°

16+

Новоорлеанский дантист для всех нас придумал нить: 10 способов использования зубной нити

8-12-2023, 20:45
Новоорлеанский дантист для всех нас придумал нить: 10 способов использования зубной нити
Зубная нить // Фото: НТР 24

В 1819 году Леви Спир Пармли придумал способ, чтобы ухаживать за зубами и сводами дёсен. Однако рекомендации стоматолога отклика не нашли, и вплоть до 1882 года купить её было невозможно.

В 1898 году первый патент на изобретение дантиста из Нового Орлеана купила компания Johnson & Johnson Corporation. Сейчас она стала неотъемлемой частью жизни миллионов людей по всей планете.

Мы выбрали десять способов использования зубной нити и для него, и для неё! Итак, начинаем хитрить!

Для него

Если вдруг приключилась оказия, и дужка от очков слетела, а найти винтик так и не удалось, то зафиксировать её ты сможешь зубной нитью. Она достаточно крепкая, чтобы справиться с этой задачей, и на какое-то время очки смогут справляться со своей функцией, пока ты новые не купишь. Так что бери лайфхак на вооружение, заодно и сэкономишь, учитывая, сколько сейчас окуляры в оптиках стоят…

Пригодится нить и в твоих кулинарных экспериментах. В частности, для готовки мяса. Допустим, решил ты на новый год свой фирменный рулет фаршированный приготовить, а в самый неожиданный момент обнаружилось, что шпагата у тебя не оказалось. Ну, думаем, что ты уже догадался – бери нить и всё будет в шоколаде, а вернее – в мясе!

Зубная нить поможет тебе в простых сантехнических работах. Верим, есть у тебя инструменты и всё необходимое, чтобы поддерживать работоспособность санузла своей квартиры или дома. Но, предположим, что даже у такого подготовленного ко всем коммунальным катаклизмам мужчины, случаются промахи. Кончилась фумлента, а протекающий кран капает на мозги уже не первый час? Используй зубную нить – намотай на резьбу, а конец нити опусти в дренаж. Пока фумленту не купишь, такой метод поможет тебе избавить домочадцев от назойливого «кап-кап». По крайней мере, поможет поспать до визита в сантехмаркет на следующий день.

Дачный сезон ты уже закрыл, но мы предложим тебе лайфхак на следующую «огородную страду». Пригодится он тебе для ухода за виноградом. Зубная нить отлично подойдёт для подвязки культур. Можно овощные культуры подвязать или цветы. Но лучше всего зубная нить пригодится для обустройства трельяжной сетки для винограда и других вьющихся растений.

Если ты счастливый обладатель паркетного пола, то наверняка в курсе, как отвратительно напольное покрытие начинает скрипеть со временем, и эта напасть неизбежна. В околостроительных работах вполне успешно можно применять зубную нить. Пространство между ссохшимися досками на полу заполни нитью, обильно смоченной столярным клеем. Скрипа не станет.

Для неё

Зубная нить – отлично заменит нить обычную при ремонте одежды. Самое простое – пришить пуговицы или использовать нить в качестве утерянного шнурка бегунка на застёжке молнии. Способ замены зубной нитью нить обычную, вроде как, лежит на поверхности, но, согласись, пользоваться им сообразит далеко не каждый. Теперь и ты среди них!

Скоро Новый год, а значит зубная нить станет тебе верной помощницей к подготовке к этому самому любимому празднику детворы! Петельки на ёлочных игрушках можно легко заменить зубной нитью, да к тому же она ещё и не один год прослужит. Используй!

Третий способ применения зубной нити будет самым простым и очевидным, но если о нём ты не догадывалась раньше, то запиши себе в лайфхаки. С помощью нити можно ровно и аккуратно разрезать торт на нужное количество кусочков. А ещё пригодится она для нарезки и других мягких продуктов – сыров, рулетов, вкрутую сваренных яиц. Возьми на заметку, авось пригодится!

Не всегда получается снять только что приготовленные печеньки с противня обычной лопаткой? Не беда! Используй для этой процедуры зубную нить. Она же подойдёт и для того, чтобы помочь тебе снять старые снимки из фотоальбома. Так нить не разрушит остатки клея и фото отойдёт от картона или плотной бумаги не повреждённым.

Использовать зубную нить можно в качестве верёвки для сушки белья. Куртки вешать не советуем, но для лёгких футболочек или нижнего белья она подойдёт. А ещё из зубной нити можно делать поделки из бисера. Хорошо она послужит и для ремонта сломанной цепочки браслета или ожерелья, особенно вам дорогого.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: лайфхаки
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):