Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+19°

16+

В Нижнекамске с крыши дома упала глыба льда

27-03-2024, 18:30
В Нижнекамске с крыши дома упала глыба льда
Упав вниз с крыши дома на Тихой алее в Нижнекамске, глыба разлетелась на мелкие кусочки. Льдом усыпана даже внутридворовая дорога // Фото: НТР 24

В Нижнекамске огромная глыба льда, рухнувшая с крыши, переломила подъездные перила и пробила балкон. Именно такие последствия сегодня могли наблюдать жильцы дома № 11 на ул. Тихая аллея.

К счастью, на тот момент у опасного участка не было прохожих.

«В 5 часов утра я проснулась от грохота – упали тяжёлые глыбы с крыши. Благо, не было людей в это время. В соседних подъездах свисают до сих пор. Ждем альметьевской трагедии?» - написали жители дома в соцсетях.

Последствия действительно ужасающие. Упав вниз, глыба разлетелась на мелкие кусочки. Льдом усыпана даже внутридворовая дорога. Материальный ущерб причинён и этим жителям второго этажа. Крыша балкона не выдержала удара. Её пробило насквозь и выбило стекла. Наталья, которая проживает в этой квартире, проснулась в ужасе.

«Сильный грохот был. Я думала, что что-то взорвалось. Перепугалась», - рассказывает женщина.

Жители говорят, что нависающую над ними угрозу наблюдали давно. Но вот службы появились только сегодня - сразу после случившегося. 

Крышу на Тихой аллее, 11 очистили. А вот на соседний дом внимания не обратили. Здесь крыша покатая. Ледяной наст уже свис сантиметров на 40 и совсем скоро скатится вниз.

«Причиной несвоевременной очистки наледи с крыши является неубранные машины жильцов. Объявления об очистки размещаются, перила восстановим на этой неделе. Что касаемо балкона, требуется экспертиза установить о невнесении самодельных конструкций и изменение в архитектуре дома. После будет принято решение о ремонте», - пояснила специалист по работе со СМИ УК «Жилье» Марта Тоцкая.

Итог этой истории таков – одни не убирают снег, другие –  машины. Вот и получается замкнутый круг. Кто будет отвечать, если глыба льда рухнет на голову прохожим, коммунальщики или владельцы автомобилей – этот вопрос остался без ответа.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: ЖКХ Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):